2020-02-12
カテゴリトップ>取り扱い一覧>PC周辺機器>ケーブル>ケーブルアクセサリ>LANパーツ
サンワサプライ SFP Gigabit用コンバータ LA-SFPL【smtb-MS】

こちらの商品は、誠に勝手ながら「代金引換不可」とさせて頂きます。

【特長】
●ネットワーク機器のSFPポートに挿入して光信号に変換するモジュールです。
●2芯のLCコネクタ付き光ケーブルを接続し、長距離での高速通信を可能にします。
●モジュールの種類によって距離が異なり、SX(MMF)、LX(SMF)、ZX(SMF)の3種類があります。
●工場出荷時に全数動作チェックを行い、万全の品質体制でお届けします。
●実作業での安心感と確実性、不具合発生頻度を減少させ、総合的な作業効率を高めます。
●リンクダウンの原因となる光ケーブルの汚れを除去する専用クリーナー付きで、光ケーブルとSFPとの接続の際に、敷設工事現場などで多く発生する塵・埃が混入するのを防ぎ、安定した稼動を実現します。
●機器の電源を落とさずSFPを交換することで最小限のコストと最小限の時間で復旧、システムのダウンタイムを抑えることができます。(通電中のプラグイン/プラグアウトが可能なホットスワップ機能)
※特注不可。
【仕様】
■インターフェース:1000BASE-LX/LH対応
■コネクタ:シスコ側/SFPポート、ネットワーク側/LCコネクタ
■対応ファイバコア径:9μ/10μ
■波長:1300nm<各メーカー純正型番>E1MG-LX、SFPGE-19、MiniGBIC-LX、SFPLX、DEM-311GT、MGBIC-LC09、GP-SFP-1Yなど

Gigabit対応のSFP(Mini-GBIC)
【メーカー直送品】
メーカー希望小売価格 オープン価格
価格
62,500円 (税込67,500 円)
※最安送料での配送をご希望の場合、注文確認画面にて配送方法の変更が必要な場合があります。
※離島・一部地域は追加送料がかかる場合があります。
※東京・神奈川・千葉・埼玉で対象エリア外へのご注文は、毎日15:00までのご注文で翌日の配達となります(あす楽)
発送日はあらためてご案内いたします
個数
未選択項目があります
選択肢を選んでから買い物かごに入れてください
未選択項目があります
選択肢を選んでから買い物かごに入れてください
お気に入りに追加
お気に入りに追加
レビューを書く